МБОУ Харетская СОШ
с. Хареты, Нукутский р-он, Иркутская обл-ть
  • Спартакиада работников образования

Автор: Табанакова Юлия Алексеевна
    Праздник спорта, командного духа и положительных эмоций состоялся 19 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Унга-Арена».
    Укажите подпись к картинке.

Со словами приветствия к участникам соревнований обратились начальник отдела образования администрации Нукутского района Валентина Ивановна Горохова, председатель Нукутской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Светлана Ярославовна Зурбанова. Выступающие поздравили коллег со спортивным праздником, пожелали успехов и удачи, приятного общения, ярких и незабываемых моментов. Затем главный судья соревнований Александр Андреевич Шулунов ознакомил с порядком проведения мероприятия.

Работники образовательных организаций района боролись за первенство в 5 видах спорта: настольный теннис, шашки, шахматы, волейбол и «Снайпер по баскетболу».

Команды участников соревнований были сформированы по «кустовому направлению»:
    - команда Новонукутского куста (в составе команды педагоги Новонукутской, Нукутской, Ворот-Онгойской школ, Детско-юношеской спортивной школы, Дестко-юношеского центра и детских садов).
    - команда Тангутского куста (в составе команды педагоги Тангутской, Верхне-Куйтинской, Целинной школ и детских садов).
    - команда Хадаханского куста (в составе команды педагоги Хадаханской, Алтарикской, Закулейской, Русско-Мельхитуйской школ и детских садов).

Участники мероприятия показали свои силы, продемонстрировали характер, целеустремленность и волю к победе. В зале царил дух дружбы, соперничества и взаимовыручки.
    Победителем общекомандного первенства стала команда Новонукутского куста, второе место заняла команда Тангутского куста и третье место - команда Хадаханского куста.